南向资金今日净买入131.68亿港元,快手-W净买入17.47亿港元
2026-05-115月8日恒生指数下跌0.87%,南向资金全天合计成交金额为1234.60亿港元,其中,买入成交683.14亿港元,卖出成交551.46亿港元,合计净买入金额13
中芯国际获南向资金连续4天净买入
2026-05-11中芯国际获南向资金连续4天净买入,累计净买入金额为26.47亿港元,股价累计上涨11.47%。 证券时报数据宝统计显示,5月8日港股通(包括沪市港股通及深市港股
紫金矿业推出2026年员工持股计划草案 不超过4500人打五五折买股票
2026-05-115月8日,紫金矿业(601899)正式发布《2026年员工持股计划(草案)》。本次员工持股计划参与对象为公司及下属公司管理、技术骨干及董事会认定的其他人员,总人
创指再创新高!资金转向科技,后市如何布局?
2026-05-115月7日,A股指数延续高开高走态势,量能微缩至3.17万亿元,市场整体赚钱效应向好,3520只个股收涨。盘面结构分化显著,通信等科技赛道依旧受到资金追捧,而石油
【8日资金路线图】国防军工板块净流入近59亿元居首 龙虎榜机构抢筹多股
2026-05-115月8日,A股市场整体涨跌互现。 截至收盘,上证指数收报4179.95点,下跌0.14点,深证成指收报15563.8点,下跌0.5%,创业板指收报3796.13
主力资金丨5股尾盘遭主力大幅出逃
2026-05-11国防军工、汽车、家用电器、机械设备行业主力资金净流入金额居前。 A股三大指数今日(5月8日)走势分化,沪指震荡整理,创业板指走势较弱。行业板块多数收涨,航天装备
智能体概念爆发,大资金出手买入多股!
2026-05-11近期智能体概念股活跃,南向资金出手加仓。 快手-W获南向资金 净买入16.55亿港元 本周(5月4日至5月8日)港股市场主要股指集体上涨,恒生指数涨2.39%,
中信证券:从资金和仓位数据来看,此轮仓位回补过程未结束
2026-05-10中信证券研报表示,过去一周,市场表现出明显的对战事脱敏的特征,有三个问题被频繁提及:市场的仓位回补到什么阶段了?一季报有哪些新的线索和趋势?历史上产业趋势行情的
唤醒10万亿存量资金,公积金改革大潮真的来了
2026-05-10曾有各类提取限制的住房公积金,正在变得越来越“惠民”。 近日,多地发布住房公积金制度新政,有城市支持用于住房改造、租房提取、重大疾病提取,有城市支持用于住房装修
业界:知识共享与资金协同发力 推动生态修复迈向规模化实施
2026-05-09人民网北京5月7日电 (记者欧阳易佳)据自然资源部消息,近日,2026年全球景观论坛非洲峰会在内罗毕举行,会议期间“宜居景观学院”启动。与会嘉宾表示,应加强知识